ПН-СБ, с 09-00 до 17-00, (воскресенье по договоренности)

Тачки садовые и строительные

Тачки садовые и строительные
Цена руб./сутки 500-1500

Аренда тачки садовые и строительные в Калуге

На даче или в саду для продуктивной работы требуется быстро и аккуратно перемещать инвентарь, оборудование, разнообразные предметы. Здесь на помощь приходит садовая тачка, которая из-за своей мобильности и грузоподъёмности сильно упростит поставленную задачу.

Количество колёс

Больше распространены садовые тачки одноколёсные и двухколёсные. Кардинальных различий попросту нет, однако давайте разберём каждый вид подробней.

  • одноколёсные – манёвренные; подвергаются эксплуатации в садах, полях, где дорожки для передвижения узкие. Но напрашивается явный минус: слабая устойчивость на неоднородной поверхности;
  • двухколёсные выигрывают на неровной местности. Этот тип оборудования подойдёт девушкам: груз перевозится легче. Отрицательным моментом является менее удобное управление по сравнению с одноколёсными.

Сравнение садовой и строительной тачек

Несмотря на явные схожести, в этом вопросе присутствуют различия. Начать надо с того, что ключевым фактором здесь являются колёса. Садовники, зачастую, используют перевозчики с одним колесом из-за большей мобильности, а строители подвергают эксплуатации двухколесные перевозчики благодаря большей устойчивости.

Из прямых характеристик выделяется грузоподъёмность, прочность. Если садовая тачка может быть изготовлена из, скажем, пластмасса, то строительная – ни в коем случае. Материалы, как кирпичи, плиты, железные балки, отправят тачку с непрочным кузовом на свалку быстро.

Очередное отличие – размер. Садовые тачки, как правило, меньше, аккуратнее, компактнее. Причиной этому то, что в саду работают женщины. Им проще справляться с оборудованием полегче.