ПН-СБ, с 09-00 до 17-00, (воскресенье по договоренности)

Опалубка объемная перекрытий Каплок (CUPLOCK) 

Опалубка объемная перекрытий Каплок (CUPLOCK) 
Цена руб./сутки по расчету за объем

Аренда Объемной Опалубки Каплок (CUPLOCK)  в Калуге

Для выполнения расчета необходимого комплекта элементов объемной опалубки Каплок (Cuplock) Вы можете связаться с нашими специалистами и в кратчайшие сроки наш инженер выполнит расчет с привязкой к Вашему объекту.

Объемно-переставная опалубка Каплок (CupLock) или как еще ее называют чашечная опалубка применяется при возведении горизонтальных железобетонных монолитных конструкций на больших высотах от 4 метров и выше, а также значительно больших толщинах плит перекрытий, а следовательно с большим весом.

Возможно использование объемной опалубки Каплок и на высотах от 1,0 метра, что бывает необходимо для полупроходных подвальных помещений.

Кроме функции поддержания в горизонтальном положении железобетонной монолитной плиты перекрытия или любой другой горизонтальной железобетонной конструкции  Объемно переставная опалубка Каплок  (CupLock) используется в качестве разборно-приставных лесов при размещении рабочих и материалов непосредственно около участка выполнения строительных-монтажных работ.

 Разборно-приставные леса или объемная опалубка Каплок (CupLock) или чашечная опалубка перекрытий применяется при выполнении различных строительно-монтажных работ таких как отделочные работы, монолитные работы, кирпичная кладка, сооружение различных сцен и концертных площадок.

Для более точной оценки стоимости аренды требуется детальный расчет с привязкой к конкретному строительному объекту. 

Уникальная в своем роде конструкция замка Каплок (CupLock) объемной опалубки Каплок позволяет выполнять сборку всей опалубочной конструкции при помощи чашечного замка, состоящего из двух половин чашек и клина приваренного на торцах горизонтальных связей. Нижняя чашка замка – неподвижная, жестко приварена к вертикальным элеметам (стойкам), а верхняя чашка замка – подвижная, вращается вокруг оси вертикальных элементов (стоек).

Механизм запирания замка Каплок работает следующим образом:

  1. Клин приваренный на двух торцах горизонтальных связей вставляется в нижнюю чашку замка Каплок.
  2. Форма Верхней чашки замка Каплок в своей верхней части выполнена в виде “спирали” с заданным углом подъема. Вращаясь верхняя чашка зажимает вставленный клин горизонтальных связей. Зажатие происходит так как над подвижной чашкой приварен упор в виде стержня длиной 50мм и выполненная в виде “спирали” форма верхней части подвижной чашки зажимает клин.
  3. Собранный узел замка зажимается ударами молотка по верхней подвижной чашке. Узел является жестким соединением и не допускает никаких люфтов.
  4. Оптимальным количеством горизонтальных связей вставленных в чашку замка Каплок для необходимой заданной жесткости соединения является 2, 3 или 4 связи.  Одна горизонтальная связь вставленная в замок Каплок создает перекос конструкции и он не обеспечивает заданную жесткость соединения.